Spendenstand
                         06.07.2017      

        165.974,22 Euro

konto

Spender


Rechtsanwalt Marcus Beyer
5.000,00 €
Tridelta Meidensha GmbH & Tridelta GmbH
10.000,00 €
Holz- & Ausbauservice Martin Beyer
500,00 €
Siegfried und Monika Troll
100,00 €
Gertraud Dorna
50,00 €
Kurt und Waltraud Fischer
500,00 €
Walter Kurze
100,00 €
Leitermacherei Stephan Jäger
1.111,11 €
Kaffeehaus Gräfe
2.016,00 €
Beate und Dieter Schüsler
1.000,00 €
Marit und Torsten Jäger
500,00 €
Elektro & Ausbau Friedrich Putzer
5.000,00 €
Liddy Putzer
100,00 €
Lorenz Putzer
100,00 €
Erika Schenk
100,00 €
Energiesysteme Jörn Putzer
1.019,96 €
Jacqueline und Karsten Hecht
500,00 €
Thomas und Jana Lauterbach
2.000,00 €
Familie Lars Fleischer
5.000,00 €
Iris und Norbert Dorna
100,00 €
Mike Willy Lichtner
1.000,00 €
Robert Schütze
250,00 €
Lore Köhler
50,00 €
Ronny Schöneburg

50,00 €

Mandy  Näther
30,00 €
Tischlerei Jens Putzer
2.000,00€ 
Gemeinde Weißenborn
10.000,00€ 
Grit und Daniel Voss
100,00€ 
Reinhild und Lutz Kretzschmar
250,00€ 
Verkehrsunternehmen Schröder
200,00€ 
Rosemarie und Peter Kurze
50,00€ 
Mike Plötner
50,00€ 
Patrick Plötner
50,00€ 
Sigrun und Jörg Ackermann
200,00€ 
Lynn und Vanessa Jäger
60,00€ 
Jürgen Eisenschmidt
200,00€ 
Konstanze und Steffen Raschke
250,00€ 
Heinz Laaser
100,00€ 
Uta und Werner Busch
150,00€ 
Karola und Hardy Scheidig
620,00€
Anton und Alex Claus
100,00€ 
Volksbank Eisenberg
100,00€ 
Team Sonntag 17:30
300,00€ 
Familie Matthias Dämmrich
1000,00€ 
Katrin und Karsten Laue
555,55€ 
Hermsdorfer Anlagen Instandhaltung GmbH
5000,00€ 
Besserholz Steffen Weißflog
550,00€ 
Ines und Frank Aschenbrenner
150,00€ 
Autocenter Vogt
1111,00€ 
Kerstin und Ulf Bremer
100,00€ 
Kerstin und Ralf Leinweber
50,00€ 
Gabriele und Gert Wendland
250,00€ 
Marcus Herold        GO-SAT
300,00€ 
Daniela, Daniel und Valentin Krug
1000,00€ 
Marion und Reinhard Krug
200,00€ 
Nick Lichtner
50,00€ 
Manuela und Mirko Eiselt
2000,00€ 
Elfi, Denny und Anni Claus
150,00€ 
Holzwarenherstellung Uwe Büchner
100,00€ 
Bäckerei Henry Nützer
250,00€ 
Thomas Dechant
500,00€ 
Paul Lauterbach
50,00€ 
Tischlerei Frank Stärtzner
500,00€
Skatclub 1, Frank, Hansi, Dirk, Uwe, Karsten und Christian
100,00€
Petra Rindke
100,00€
Hannelore und Rainer Feist
  50,00€ 
Daniel Stärtzner
250,00€
Ulrich Ritter
  100,00€ 
Susanne und Karl Prüfer
100,00€ 
Thanwarat und Michael Mäding
100,00€ 
Claudia, Lars und Niklas Gentsch
100,00€ 
Silvana und Guido Winkler
500,00€ 
Wilhelm Schaffer
50,00€ 
Ruth und Günther Jäger
100,00€ 
Jens Müller
200,00€ 
Marion Beyer
60,00€ 
Christine, Ronny und Lennard Schipke
200,00€ 
Sylvia und Jörg Biereigel
500,00€ 
Isabell Köcher
100,00€ 
Susann Köcher
100,00€ 
Jana und Frank Köcher
1000,00€ 
Alfons Köcher
1000,00€ 
Taxi Köcher
5000,00€ 
Rene Meinelt
200,00€ 
Klaus und Bernd Fuhland
250,00€ 
Doris geb. Dämmrich und Jörg Dahl
200,00€ 
Familie Christian Brandenburger
50,00€ 
Tischlerei Beyer
100,00€ 
Jörg Gronwald
200,00€ 
Skatclub Null Hand, Jörg, Uwe P., Uwe R., Ronny
100,00€
Holzroller
100,00€ 
Max Marius Fischer
100,00€ 
Diana und Ronny Fischer
100,00€ 
Doreen und Heiko Leidenfrost
100,00€ 
Gabi und Achim Putzer
100,00€ 
Ingeborg und Reiner Hesselbarth
100,00€ 
Gisela und Bernd Eisenschmidt
100,00€ 
Ursula und Walter Leprich
50,00€ 
Ramona und Ralf Leprich
100,00€ 
Tessa Vogel
50,00€ 
Nils und Mika Krüger
100,00€ 
Landratsamt SHK
50,00€ 
Öko-Dent Preußer OHG
300,00€ 
Nikolas Laaser
50,00€ 
Karin Weber
50,00€ 
Gerda und Roland Tümmler
200,00€ 
Andrea Jäger
150,00€ 
Anita Jahn
25,00€ 
Sina und Uwe Plötner
200,00€ 
Silke, Hans-Peter und Max Berndt
250,00€ 
Dagmar und Rolf-Gunter Böhm
150,00€ 
Kerstin und Andreas Mäding
100,00€ 
Doris und Manfred Ohst
50,00€ 
Elke und Uwe Peter
100,00€ 
Christina und Frank Böttner
100,00€ 
Tino Meinelt
200,00€ 
Friedlinde Claus
50,00€ 
Frances, Steffen, Lilly & Hedy Hempel/Kroh
50,00€ 
Innenausbau & Holzmontagen Mario Dämmrich
555,55€ 
Michael, Thomas & Roland vom Bauhof Weißenborn
90,00€ 
Automatisierungstechnik Jörg Putzer
2000,00€ 
Kerstin & Hans-Jürgen Kurze
150,00€ 
Alina Schüsler
50,00€ 
Fiona Schüsler
50,00€ 
Jan-Michel Schüsler
50,00€ 
Finn Schüsler
50,00€
Sabine & Lucie Wedlich & Sven Erwin Jäkel
100,01€ 
Elke Panhans
50,00€ 
Anna Dämmrich
111,11€ 
Robert Kretzschmar
50,00€ 
Fam. Denny, Anja & Tamara Spindler
100,00€ 
Holger Mix
50,00€ 
Jens Wille
100,00€ 
Skatclub Köcher, Mäding, Peter, Leprich, Stärtzner
100,00€ 
Torsten Hentschel
333,33€ 
Pfingstmädels Kaffee, Kuchen & Mützen
100,00€ 
Michelle, Jeanie, Jackie und Sunny Kosch
100,00€ 
KMB Christian Kosch
1234,56€ 
Irma Spindler
40,00€ 
Familie Marcel Mäder
150,00€ 
Christin Wagemann
100,00€ 
Hartmut Richter
300,00€
Dominik Bernhard Walde
50,00€ 
Marianne & Georg Kluge
100,00€ 
Katrin & David Ose
120,00€ 
Marion & Bernd Hofmann
150,00€ 
Melanie Skubinn & Fabian Knoll
100,00€ 
Michael Kempf
100,00€ 
Nicole & Hannah Meyer
50,00€ 
Menningen KG
500,00€ 
Franzi, Nicky & Emilia Riedel
100,00€ 
Skatrunde "Schnelle Karte" Daniel, Norman, Jörg & Nicky
123,45€ 
Anja Weißenborn &  Maik Stachowski & Pia und Leon Weißenborn
100,00€ 
Peter Richter
500,00€ 
Gabi & Karsten Knoll
300,00€ 
Sonja & Hubert Mäding
100,00€ 
Frank Hesselbarth
50,00€ 
Familien Bernd Hempel & Christian Hempel
50,00€ 
Hildegard Merkel
20,00€ 
Michelle & Sebastian Knoll
100,00€ 
Helga & Lothar Biereigel
100,00€ 
ABS GmbH Jena, Dr. G. Uhlrich
1000,00€ 
Weißenborner Schneeschuhfahrer
2222,04€ 
Omnibusbetrieb Holmer Köcher
300,00€ 
Helmut Müller
50,00€ 
Heike & Thomas           Ter Horst
200,00€ 
Leni Dämmrich
55,55€
Finn Dämmrich
55,55€ 
Anonym
200,00€ 
Karin & Ulrich Claus
100,00€ 
Ivonne & Dirk Putzer
212,15€ 
Jonas Laue
30,00€ 
Andrea Wolff & Alexander Graumüller
100,00€ 
Bärbel Lauterbach
200,00€ 
Holzlandstube Barbara Stahl
100,00€ 
Wolfram Plötner
200,00€ 
Hildegard Held
100,00€ 
Elfriede Marks
50,00€ 
Lilli Große und Eltern
20,00€ 
Helga & Hans-Dieter Petermann
100,00€ 
Ronald Lotz
50,00€ 
Manja & Maria Eiselt
100,00€ 
Tischlerei Gunter Kluge
300,00€ 
Theo Kretzschmar
100,00€
 Weißenborner (Weihnachts-) Blaskapelle
100,00€ 
DJ "Volle Kanne" & die Weihnachtstanzbesucher
222,00€ 
Martin Patraschkov
250,00€ 
Amina Hilmer
100,00€ 
Heike & Thomas Grebe
100,00€ 
Familie Uwe Sachse
100,00€ 
Familie Gabriele Färber
100,00€ 
Isabell Bremer & R. Grabengießer
50,00€ 
Debeka Versicherung David Gotsch
100,00€ 
Georg, Jana & Ole Gruß/ Hiersche
150,00€ 
Waldhotel Pfarrmühle
200,00€ 
Weißenborner Schrammler
200,00€ 
Katja & Jens Friedrich
250,00€ 
Kerstin Leupold & Christian Hurlbeck
100,00€
Tom und Tim Leupold
100,00€ 
Familie Heiko Löffler
55,55€ 
Landfleischerei Mike Pfeiffer
500,00€ 
Katja Brückom
150,00€ 
Edith & Wolfgang Plötner
50,00€ 
Montageservice Dirk Büchner
620,16€ 
Frank Olbrich
250,00€ 
Udo Seidler
20,00€ 
Sabine & Waldemar Czyrnia
50,00€ 
Ines & Ingolf Beer
50,00€ 
Familie Denny Schiller
100,00€ 
Sandra Dorna
30,00€ 
Wolfgang Gentsch
50,00€ 
Annett Branke & Andreas Rusch
200,00€ 
Hannelore & Hans-Dieter Rossmann
20,00€ 
Heike & Holger Blaufuß
100,37€ 
Malermeister Ingo Grießer
99,00€ 
Antje & Gero Schneider
100,00€ 
Tim & Philipp Raschke
100,00€ 
Henny & Werner Grasse
100,00€ 
Jörg Petermann
150,00€ 
Franziska Bremer
30,00€ 
Porzellanfabrik Hermsdorf GmbH
1000,00€ 
Detlef Winterfeld
1000,00€ 
Katja Laaser & Bernd Schmidt
321,00€ 
Ines & Horst Wagner
300,00€ 
Heidi & Oliver Kurze
100,00€ 
Silke & Achim Plötner
50,00€ 
Monika & Dieter Schütz
100,00€ 
Eric & Clemens Schneider
20,00€ 
Heike & Frank Kastner
100,00€ 
Irma Plötner
50,00€ 
Rolf Eisel
55,55€ 
Hannelore & Hans-Walter Foit
1.200,00€ 
Andreas Strobel
100,00€ 
Familie Marcus Herold
100,00€ 
Julia & Stefan Biereigel
100,00€ 
Ralph & Fabian Schulze
310,00€ 
Christa Michels
50,00€ 
Ingeborg Merkel
50,00€ 
Jörg Erdmann, Schlöben
200,00€ 
Udo Schipke
300,00€ 
Metallbau Uwe Claus
222,22€ 
Maximilian Gierschner
100,00€ 
Anonym
100,00€ 
Sabine & Jens Hauptmann
150,00€ 
Brigitte & Gerd Porschberger
60,00€ 
Luis Jäger
48,00€ 
Enni Jäger
48,00€ 
Agrargenossenschaft Holzland
200,00€ 
Anja & Marco Eichhorn
150,00€ 
Katrin Hühn & Torsten Tonn
100,00€ 
Janet & Silvio Porschberger
50,00€ 
Grit & Rene Rodigast
50,00€ 
Regina & Bernd Schönfeld
100,00€ 
Erika & Günter Schafft
100,00€ 
Angelika & Erich Keutsch
50,00€ 
Margot Beer
50,00€ 
Robert Beer
50,00€ 
Milena, Daniela & Steffen Schöne Mäding
142,15€ 
Kerstin & Hubert Dorna
50,00€ 
Familie Wolfgang Hühn
200,00€ 
Moritz Czyrnia
20,00€ 
Roland Gotsch
100,00€ 
Familie Luthardt/ Westphal
200,00€ 
Geschwister Moreth
44,44€ 
Waltraud Hänseroth
100,00€ 
Siegfried Troll
100,00€ 
Uwe Opitz
500,00€ 
Oskar, Melanie & Steffen Fritzsche
50,00€ 
Lena Katarina Schmidt
101,00€ 
Stephanie Wagemann
50,00€ 
Regina & Fritz Cichoszewski
50,00€ 
Firma Hubert Winkler
100,00€ 
Carola & Wolfgang Winkler
200,00€ 
Anonym
1.000,00€ 
Nils Fechner, Annelie & Johanna Kittelmann
250,00€ 
"Himmelfahrtskommando" Axel, Mike, Jürgen & Holger
250,00€ 
Beate & Andreas Heinrich
100,00€ 
Sarah Rombkowsky & Benny Hänseroth
500,00€ 
Sparschwein
588,00€ 
Ekhard Peter & Astrid
100,00€ 
Motorsportverein "Kühn´s Höh e.V."
20,00€ 
Lutz Vosswinkel
181,64€ 
anonym
20,00€ 
Landratsamt Eisenberg
50,00€ 
Fam. Gunter Kurze
100,00€ 
Emily Janik
50,00€ 
Christin & Dirk Janik
250,00€ 
Schwerlast Weise GmbH
777,77€ 
Carmen & Jens Förster
50,00€ 
Stahlbau Wlfried Sachse
650,00€ 
Jana & James Henzler
20,00€ 
Uwe Sperhake
25,00€ 
Gerald Träger
30,00€ 
Dr. Ulrich Dressel
100,00€ 
Selina, Collin, Enya, Maria & Maik Schipke/ Jäger
200,00€ 
Verpflegungsgeld
195,00€ 
Petra Hacke
300,00€ 
Sparschwein Richtfest
34,75€ 
Sparschwein Kleinpfingsten
67,70€ 
Sparschwein Neptunfest
55,47€ 
Elektrobau & Service Böhlen GmbH
300,00€ 
Annette Hänseroth
100,00 € 
Fisch- & Niko-Team: Bärbel, Ines, Jacqueline und Silke
400,00€ 
Torsten Vosswinkel
50,00€ 
Mike Lichtner
1.100,00€ 
Ina & Tümpel (Thomas Prokopp)
50,00€ 
Klassentreffen 2015 ABI 2001
31,25€ 
Stefan Liscke
50,00€ 
STRAB Ingenieurholzbau Hermsdorf
2.525,25€ 
Doris & Lutz Meister
50,00€ 
Sparschwein EM-Zelt
811,10€
Erlös Wildsau
161,43€ 
Saale Feuerschutz GmbH
100,00€ 
Familie J. Pohl
119,12€ 
Rechtsanwalt Marcus Beyer
2.500,00€ 
Katrin Ritter
50,00€ 
Frank Köcher
2.000,00€ 
Norbert Illner
25,00€ 
Heidrun & Ulrich Jagst
150,00€ 
Elektro Bau & Service Böhlen GmbH
400,00€ 
Arztpraxis Dipl. med.      M. Eiselt
1.000,00€ 
Irma & Rolf Petermann
100,00€ 
Gabi & Achim Putzer
50,00€ 
Heike, Torsten, Victoria & Vincent Köcher
123,45€ 
Anonym
100,00€ 
Thür. Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft
8.000,00€ 
Daniel Burgold
100,00 € 
Ulrike & Harald Dämmrich - Ull
40,00€ 
Christa & Ludwig Burgold
100,00€ 
Ilona & Rainer Gappenberger
50,00€ 
Familie Hüttich/ Stärtzner
100,00€ 
Christine & Heinz Lischke
50,00€ 
Sophie Laue
30,00€ 
Allianz-Büro Matthias Dämmrich
1.000,00€ 
Estrichbau Andreas Heidrich
1.395,00€ 
Angelika & Heiko Jahn
2.002,00€ 
Lina & Pepe Berndt
200,00€ 
Felicia & Luca Putzer
100,00€ 
Dr. Prager (Bad Klosterlausnitz)
100,00€ 
Restaurant & Hotel "Zur Kanone"
200,00€
Anke Vierling, Heiko Pfeil, Sven Hoffmann, Maik Ulrich, Johann Oltmanns, Uta Wiehe
120,00€ 
Emily Sophie Langner
25,00€ 
Sarah Michelle Langner
25,00€ 
Sandra Langner
50,00€ 
Alexander Liebmann
50,00€ 
Lieselotte Langner
25,00€ 
Energiesysteme Jörn Putzer
680,00€ 
Monika & Dieter Kuhring
100,00€ 
Kathrin & Jörg Beine
50,00€ 
Jeanette & Bernhard Weißleder
100,00€ 
Vincent und Sandra Geithe & Mario Pfennig
50,00€ 
Ingeburg Fleischer
50,00€ 
Montageservice Andreas Jäger
728,81€ 
Andre Dämmrich
77,77€ 
Norman Pohl
350,00€ 
Aquatherm Bräuner
100,00€
 Ronja Hecht 100,00€ 
Jessica Andres & Christian Hecht
50,00€ 
Sina Hecht
50,00€ 
Ursula & Klaus Hempel
50,00€ 
Maja Eichhorn
100,00€ 
Dave Eichhorn
100,00€ 
Albert König
200,00€ 
Marcus König
200,00€ 
Sigrid Stärtzner
50,00€ 
anonym
22,23€ 
Sigi Gryjom
20,00€ 
Dirk Merkel, Ivette, Laura & Paula Gierschner
200,00€ 
TS Fahrzeugtechnik GmbH
888,88€ 
Elke Panhans
50,00€ 
Elektro Bau & Service Böhlen GmbH
200,00€ 
Carsten Gröbs
100,00€ 
Jeanette, Gabi & Frank Steidel
300,00€ 
H.C. Starck Hermsdorf GmbH
500,00€ 
Heike & Harald Schmidt
50,00€ 
Annerose & Heron Herold
50,00€ 
Edith Grunert
50,00€ 
Karin & Alfred Fischer
50,00€ 
Firma Günter Spindler
3.000,00€ 
Claudia Bioly & Steffen Schlebe
100,00€ 
Yves Kurze
50,28€ 
Sigrun & Jörg Ackermann
200,00€ 
Doris & Manfred Ohst
50,00€ 
Waltraud & Kurt Fischer
500,00€ 
Gabriele Klotz
50,00€ 
Marita & Roland Schauer
35,00€ 
Ilka Grüner

595,00€ 

LRA Eisenberg
50,00€
Sparschwein Eröffnungswochenende
650,32€ 
Kuchenverkauf Veronika Fischer
445,10€ 
Sabine & Ronald Serfling
50,00€ 
anonym
2.250,00€
Torsten Heyder
200,00€ 
Landeshauptkasse Thüringen
8.018,75€ 
Fa. Lammel Schilderwerkstatt
1.673,85€ 
Jürgen Näther
10,00€ 
Helga & Ulrich Lorenz
50,00€ 
GAH Gustav Alberts GmbH
87,04€ 
HBV GmbH Hermsdorf
1.600,00€ 
Steffen Schulze
100,00€ 
Ingeburg Schulze
100,00€ 
Elektronik Stadtroda
500,00€ 
Gunnar Baum
400,00€ 
Ralf Schafft und Urszula
100,00 € 

 

Herzlichen Dank an alle Spender!

 

JSN Solid template designed by JoomlaShine.com